Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Город. Природа. Молодежь» – в Твери заработает новая экологическая площадка

С 1 по 5 августа в Твери развернется Международный молодежный экологический проект «Город. Природа. Молодежь» на базе Тверской региональной общественной организации социального и культурного обмена «Интеркруг».

В проекте примут участие шесть тверских волонтеров, представители учебных заведений и городских общественных организаций, восемь членов объединения «Молодежное кафе» при Центре «Помощь детям и молодежи» диаконии Бремена, Германия.

Проект «Город. Природа. Молодежь» осуществляется при поддержке германо-российского фонда молодежных обменов (Гамбург) и с информационным сопровождением Росмолодежи (Москва). У Интеркруга как основного организатора проекта есть многолетний опыт в координации международных школьных обменов, в приеме Автопробегов дружбы «Берлин –
Москва» 2017 и 2018 годов.

Цель нынешнего проекта: воплощение идеи народной дипломатии общими усилиями, в реальных делах. Практический вклад молодежи обеих стран в увеличение экологической и культурной привлекательности Твери.

Основные виды проектной деятельности:
– разработка проектов-концепций планировки парка Текстильщиков;
– создание садово-паркового объекта в Ботаническом саду ТвГУ.

Ответственное лицо за организацию и проведение события: Елена Андреевна Ничипорович, председатель ТРООСКО «Интеркруг». Interkrug8@gmail.com, 8-920-689-29-19.

План меропряитии__ проекта

Группа вконтакте: https://vk.com/interkrug

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика