Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Гид по Чемпионату FIFA 2018: волонтеры в центре событий

Самое ожидаемое футбольное событие последнего четырехлетия – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Праздник футбола пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 32 сильнейшие сборные мира встретятся в 64 матчах, чтобы определить лучшую команду на следующие четыре года.

К приему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России готовятся современные стадионы, отвечающие всем требованиям FIFA. Они стали настоящим украшением городов-организаторов и готовы удивить болельщиков уникальным набором сервисов и услуг, создав атмосферу настоящего праздника.

Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Отдельного внимания заслуживает волонтерская программа Чемпионата. Напомним, 2018 год Указом Президент России объявлен годом Добровольца (Волонтёра). Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 станет, пожалуй, крупнейшим событием на территории России, в котором волонтёры смогут проявить свою активность.

Кампания по набору волонтеров проводилась с 1 июня по 30 декабря 2016 года. Старт был дан на торжественном мероприятии в Зеленом театре на ВДНХ в Москве. Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 стала рекордной в истории проведения турниров. Поступило около 177 тысяч заявок от кандидатов в волонтеры из 190 стран мира – такого масштаба у волонтерской кампании Чемпионатов мира по футболу FIFA не было еще никогда.

Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 даст возможность тысячам людей по всему миру почувствовать себя причастными к грандиозному футбольному празднику, став одними из основных его участников. Более 5000 волонтеров уже получили бесценный опыт и знания на Кубке Конфедераций FIFA, который прошел летом 2017 года. На Чемпионате мира будет задействовано более 15 500 человек. Волонтеры будут помогать по 20 функциональным направлениям, таким как аккредитация, работа с командами, транспорт, обеспечение работы СМИ, протокол, лингвистические услуги и сервисы для зрителей.

На протяжении 2017 года волонтеры оказывали помощь АНО «Оргкомитет «Россия-2018» в проведении разнообразных мероприятий и «футбольных уроков».

Талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Забивака – один из главных участников предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Этот молодой и обаятельный волк полон решительности и практически всегда приносит победу. Он уверен в себе, общителен, а еще всегда мечтал стать футбольной звездой. Стоит ли говорить о его любимой игре? Конечно же это футбол. На поле он всегда соблюдает правила честной игры, уважает соперников и ценит партнеров по команде. Все отмечают его стильные очки. Забивака считает, что они повышают его меткость, поэтому на поле вы не увидите его без этих очков. Забивака отличается находчивостью и отзывчивостью. Найдите хотя бы одного человека, кому Забивака отказал бы в фото или с кем не стал бы играть. Таких людей на земле просто нет!

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – это не только праздник футбола, но и уникальные сервисы, которые будут доступны всем посетителям турнира.

Паспорт болельщика (FAN ID)

Паспорт болельщика – FAN ID – оформляется после приобретения билета на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018TM и является необходимым документом для прохода на стадион, наряду с билетом. FAN ID – это индивидуальный документ, на котором указаны ФИО, есть фотография владельца, а также магнитная полоса. Паспорт болельщика рекомендуется оформлять заранее.

Преимущества FAN ID:

комфортный проход на стадион,

безопасность,

безвизовый въезд для иностранных болельщиков,

возможность бесплатного проезда по городу и между городами-организаторами на дополнительных маршрутах.

Оформление FAN ID доступно на сайте www.fan-id.ru и в центрах выдачи.

Бесплатный проезд

Для всех болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 будет действовать система бесплатного проезда. Она состоит из двух основных частей:

бесплатный проезд между городами-организаторами на дополнительных поездах;

бесплатный проезд болельщиков в дни матчей на общественном транспорте по «маршрутам соревнований» в городах-организаторах.

Для получения права на бесплатный проезд зрителю необходимо иметь входной билет на матч или документ, который дает право на получение входного билета на матч, а также паспорт болельщика (FAN ID).

Чтобы оформить бесплатный билет в дополнительном поезде, болельщику необходимо зарегистрироваться на интернет-портале tickets.transport2018.com: ввести данные билета на матч и выбрать маршрут движения дополнительного поезда и место в вагоне.

Для бесплатного проезда болельщиков между городами-организаторами запланировано более 500 дополнительных поездов, которые смогут перевезти свыше 330 тысяч пассажиров. Полное и точное расписание дополнительных поездов будет определено после окончания жеребьевки финального этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Welcome-2018. Добро пожаловать в Россию

Портал Welcome2018.com сделан для всех болельщиков, которые планируют посетить матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и приехать в Россию. Главная идея Welcome2018.com состоит в том, чтобы любители футбола и туристы могли получить всю самую полезную информацию о России и городах-организаторах турнира в одном месте, начиная от оформления въездной визы и заканчивая списком предметов, которые лучше не приносить с собой на стадион. Новости и контент доступны на 5 языках.

Каждый город-организатор представлен на портале информационным разделом, где можно увидеть и почувствовать атмосферу города благодаря более чем 250 тематическим маршрутам, информации о более чем 2000 объектах. Чтобы смоделировать маршрут своего путешествия, пользователю достаточно воспользоваться опцией «Добавить маршрут» и выбрать интересующую его тему в любом из городов-организаторов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика