Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В форуме «Благодарная Россия» примет участие представитель национально-культурной автономии Тверских карел

С 3 по 4 ноября во Владимирской области пройдет межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия», посвященный Дню народного единства. В нем примут участие официальные делегации ряда регионов страны. Тверской регион будет представлять Григорий Зайцев — член Тверской региональной национально-культурной автономии Тверских карел.

Организатором форума выступают Комитет по молодежной политике и Комитет общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области.

Форум проводится в целях активизации межрегионального взаимодействия в работе по формированию гражданских и нравственных ориентиров для молодежи, укрепления идеи народного единства, создания атмосферы межнационального согласия и профилактики экстремизма в молодежной среде.

В форуме примут участие руководители органов по делам молодежи, специалисты в сфере межнациональных отношений органов государственной власти, руководители учреждений и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере межнациональных отношений.

Программа форума включает в себя следующие содержательные блоки:

  • Презентация опыта деятельности регионов России в сфере межнационального согласия в рамках пленарного заседания «Межнациональный диалог — основа устойчивого развития России: региональный аспект»;
  • Круглы столы по приоритетным направлениям государственной национальной политики (проекты по профилактике экстремизма в молодежной среде, проекты по национально-культурному просвещению, проекты по патриотическому воспитанию в сфере межнациональных отношений, участие некоммерческого сектора в формировании позитивного межнационального диалога);
  • Торжественная церемония у часовни-усыпальницы Дмитрия Михайловича Пожарского, посвященная Дню народного единства;
  • Участие в VI Всероссийском детско-юношеском открытом фестивале национальных культур «Содружество».

По окончании форума планируется создание сборника докладов, представленных на пленарном заседании и тематических секциях форума.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика