Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Торопце прошел мастер-класс по безопасности в Интернете

1 ноября на базе кинотеатра «Звезда» состоялся мастер – класс на тему «Безопасность в информационной сети интернет», организованный отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района совместно с региональным отделением федерального молодежного проекта «Кибердружина».

В мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ «Торопецкий колледж» и обучающие образовательных организаций. Руководитель направления кибербезопасности добровольческого центра «ДоброТех» — Илья Варин рассказал и показал насколько легко вычислить местоположение человека, взломать его личную страничку в социальных сетях или заставить пройти по ложной ссылке.

Цель мастер-класса —  не показать, что совершить взлом сегодня может каждый, а напротив, напомнить о том, какие шаги не стоит совершать гражданам, чтобы не стать жертвами злоумышленников. Итоги встречи были объединены в свод простых предупреждений: не ставить простые пароли, не пользоваться беспроводными сетями интернета, не переходить по сомнительным ссылкам, не скачивать незнакомые приложения.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района благодарит всех участников мероприятия.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика