Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Торжокском районе прошел XXI Областной открытый туристический слет для молодежи. Победил «Альтаир»

Несмотря на «порядковый номер» слета, ребята собираются здесь уже 25 лет и давно стали одной большой дружной семьей. Место встречи – берег реки Осуга у деревни Горощино. В этом году участие в турслете нем приняли 220 человек от 19 до 35 лет. Главная цель – показать, что кроме интернета существует огромный увлекательный мир, полный приключений и новых знакомств, посиделок у костра, заплывов по озерам и рекам. Организатор слета  – Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке туристического клуба «Горизонт» г.Торжок.

В областном финале приняли участие шесть команд: «Сухие вещи» (Кимры), «Альтаир» (Тверь), «Бумажник» (Кувшиновский район), «Кабаны» (Конаковский район), «Россияне» (Лихославльский район) и «Горыныч» (Торжок).

С 14 по 18 августа для них были организованы соревнования по спортивному ориентированию, водному туризму, перетягиванию каната, также участники прошли контрольно-туристский маршрут. Победителя определи по количеству очков-мест. В итоге впереди всех оказался «Альтаир» (неудивительно, ведь у участников этого объединения огромный походный опыт). Второе место – у «Кабанов», третье – у «Сухих вещей».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика