Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Торжке прошел областной День призывника

По традиции он был организован на базе воинской части 45095 Центра боевого применения и переучивания летного состава авиационного персонала армейской авиации. Именно здесь базируется легендарная пилотажная группа «Беркуты», которая каждый год участвует в параде Победы на Красной площади. День призывника проводился при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области.

На День призывника собрались ребята из Вышневолоцкого городского округа, Бежецкого, Калининского, Ржевского, Лихославльского, Торжокского, Кимрского и других районов, а также из Твери.

«Сегодня военная форма – это образец нравственности и духовности. Молодежь должна гордиться своей страной, хранить ценности нашего народа, поэтому патриотическое воспитание – важнейшее направление работы областного Правительства и общественных организаций региона», — считает губернатор Игорь Руденя.

Для будущих защитников страны была подготовлена интересная программа. Они узнали, чем живет воинская часть, познакомились с новым вооружением, увидели настоящую боевую технику и, конечно,  попробовали солдатской каши.

Во время мероприятия также прошла церемония принятия в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» — юнармейцами стали школьники Торжка и Лихославля. Они дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Добавим, что в апреле в Тверской области стартовала весенняя призывная кампания. Планируется, что по ее итогам ряды Вооруженных сил России пополнят 1000-1300 юношей Верхневолжья.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика