Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» прошел первый «Снежный бал»

Согласно истории, первые балы когда-то назывались ассамблеями. Они пришли к нам из Европы, а устраивать их начал Петр I. С тех самых пор танцы стали основным занятием на балах. И во все времена  открывались они  полонезом. Обязательным условием было участие в нем всех присутствующих на балу…

Именно полонезом начался и первый «Снежный бал» в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» 7 января Нового 2018 года, необычайно красиво и смело ворвавшись в череду новогодних и рождественских праздников. Более 80 танцоров-любителей   из Москвы и Зеленограда, Клина ,Ржева и Твери  предпочли в этот день нарядные платья и костюмы, туфельки и шляпки, незабываемое общение в  компании Деда Мороза и Снегурочки привычному времяпрепровождению в период долгожданных зимних каникул и отпусков.

Автор и идейный вдохновитель этого проекта, руководитель студии спортивно-бального танца «Овация» и «Танцкласс для взрослых» Дворца культуры «Пролетарка», а также ведущая «Снежного бала» Елена Владимировна Чечина сделала настоящий новогодний подарок всем участникам мероприятия- профессиональный мастер-класс- знакомство с танцами разных стран — Польши, Германии, России. Но все же особое место на празднике заняли «кадриль», «сударушка» и «вальс».  В знак признательности и благодарности за  незабываемый вечер в кругу друзей воспитанники  студий Елены Владимировны и гости  праздника поздравили своего руководителя с  юбилеем прямо на главном танцполе Дворца.

За более чем три часа общения «его величество бал» стал для всех присутствующих не только местом встречи, общения, культурных манер, достоинства чести, красоты, но и настоящей школой танцев для души. А это значит, что балы, как забытое старое, становятся новым и необходимым явлением в нашей жизни — возрождением культурных и духовных традиций нашего общества и всей России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика