Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском медицинском колледже стартовал проект «Здорово ЖИТЬ!»

С 15 октября в ГБПОУ ТМК в рамках антинаркотического месячника проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения и молодежи. Это и социально-психологическое тестирование, и конкурс листовок, и семинары, беседы и тренинги. 

Так, с 16 по 23 октября в колледже проводится социально-психологическое тестирование студентов нового набора. 18 ноября прошла тематическая встреча студентов, проживающих в общежитии, с представителями администрации Пролетарского района г. Твери и ОПНД УМВД России по г. Твери. Со студентами обсудили вопросы, касающиеся правил поведения в общественных местах, познакомили с изменениями в законодательстве, рассказали о применении наказаний при совершении преступлений и административных правонарушений. Сотрудники правоохранительных органов предупредили об опасности распространения наркотических веществ среди молодежи, а также рассказали о формах ответственности за причастность к данному направлению.

22 октября в рамках межведомственного взаимодействия колледжа и ГУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» проведена тематическая беседа с обучающимися 1-2 курса колледжа. Психиатр-нарколог Центра медико-психологической помощи для детей и подростков Алла Аветисян рассказала студентам о профилактике употребления психоактивных веществ и предотвращении возникновения подобных ситуаций в молодежной среде.

 

Министерство здравоохранения Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика