Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области прошли музыкальные концерты для медицинских работников

В Тверской области прошла серия музыкальных концертов для медицинских работников. Одним из организаторов выступлений стало региональное отделение Общероссийского народного фронта. Концерты прошли в рамках всероссийского проекта «Музыка врачам» общественной организации «Люди будущего» при поддержке Общественной палаты РФ. Выступления состоялись на площадках детской областной клинической больницы, Калининской центральной районной больницы, центральной районной больницы в Вышнем Волочке и больницы скорой медицинской помощи в Твери.

Во время выступлений российские музыканты, певцы и артисты балета исполнили свои произведения как дань уважения и безграничной благодарности медицинским работникам. Врачи и пациенты смогли увидеть и услышать артистов через распахнутые окна больничных корпусов.

«Сегодня такие проекты нужны как никогда. По всему миру врачи, медсестры, санитары сражаются за здоровье и жизнь пациентов. Все свои силы медики отдают в борьбе с инфекцией. Именно поэтому ценна любая поддержка. Добрые слова, музыка и песни поднимают медработникам и пациентам настроение, вызывают положительные эмоции, которых сейчас так не хватает», – отметил глава регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калёкин.

Добавим, что региональное отделение ОНФ оказывает поддержку медработникам региона с начала пандемии коронавирусной инфекции. Ранее общественники передали средства индивидуальной защиты в областной клинический психоневрологический диспансер, областную клиническую больницу, тверскую городскую больницу №6, детскую областную клиническую больницу и Торжокскую центральную районную больницу. Врачам были доставлены защитные костюмы, маски, респираторы, перчатки и бахилы. Также активисты Народного фронта привозили в тверские больницы продуктовые наборы для младшего медперсонала.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика