Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области подвели итоги чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс»

0

В Тверской области подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а также II отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования проходили   на базе колледжей региона с 6 по 9 ноября. В них приняли участие более 170 человек.

«Эти состязания являются авторитетной площадкой, которая позволяет талантливой молодежи продемонстрировать свое мастерство, служит личностному росту участников. Уверен, что чемпионаты станут для каждого успешным профессиональным стартом, помогут состояться в избранном деле и внести личный вклад в развитие своего края и всей России», – отметил Губернатор Игорь Руденя в приветствии участникам соревнований.

Свои навыки и знания показали студенты колледжей Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое, Западной Двины, Калязина, Кашина, Конаково, Кимр, Ржева, Удомли, Торопца, Торжка, Старицы, Нелидово, Осташкова, Кувшиново и других городов Тверской области, школьники, молодые специалисты.

С каждым годом увеличивается количество участников и экспертов, оценивающих мастерство конкурсантов, а также число компетенций. На этот раз на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills было представлено 20 номинаций, в том числе 4 по программе JuniorSkills, которая введена в прошлом году. Для сравнения – в 2016-м состязания проводились по 5 дисциплинам.

Большинство направлений чемпионата «Молодые профессионалы» входит в топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда. Лучших молодых специалистов выбрали по направлениям «Администрирование отелей», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Медицинский социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Технология моды», «Программные решения для бизнеса», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Ветеринария», «Туризм», «Агрономия».

В третий раз на чемпионате прошли соревнования для школьников 14-16 лет JuniorSkills по компетенциям «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Ветеринария».

В «Абилимпиксе» приняли участие более 50 специалистов, студентов и школьников в 10 компетенциях: «Администрирование отелей», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Роспись по дереву», «Учитель начальных классов», «Предпринимательство», «Бисероплетение», «Художественная вышивка», «Вязание крючком», «Швейное дело».

В ходе соревнований была организована деловая программа с участием представителей органов власти, предприятий и организаций региона, а также профориентационные мероприятия для школьников, выставка-ярмарка профессий, мастер-классы.

Итоги IV Регионального Чемпионата Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 

— компетенция «Ресторанный сервис»  

Победитель – Никита Корнийчук, студент Тверского торгово-экономического колледжа

— компетенция «Поварское дело»  

1 место — Максим Беляев, Тверской колледж сервиса и туризма

2 место — Ксения Колосова, Торопецкий колледж

3 место — Дарья Нилова, Кимрский колледж

— компетенция «Туризм»  

Победители — Решетова Елизавета и Феоктистова Анастасия, Тверской колледж сервиса и туризма

— компетенция «Администрирование отеля»  

1 место — Гришунова Алина, Тверской колледж сервиса и туризма

2 место — Голубева Ульяна, Западнодвинский колледж им. Ковалева

3 место — Осипова Лариса, Торжокский промышленно-гуманитарный колледж

— компетенция «Технология моды»  

Победитель — Ирина Шевченко, Тверской промышленно-экономический колледж

— компетенция «Парикмахерское искусство»  

1 место — Ангелина Орлова, Тверской колледж транспорта и сервиса

2 место — Дарья Шелухина, Ржевский технологический колледж

3 место — Елизавета Бабушкина, Конаковский колледж

— компетенция «Дошкольное воспитание»  

1 место – Виноградова Надежда, Тверской педагогический колледж

2 место — Кармозина Наталья, Калязинский колледж

3 место — Бирюкова Анна, Старицкий колледж

— компетенция «Медицинский и социальный уход»  

1 место — Чиванова Лилия, Тверской медицинский колледж

2 место — Коркунова Александра, Кимрский медицинский колледж

3 место — Слудчик Дмитрий, Ржевский медицинский колледж

— компетенция «Предпринимательство»  

1 место — Журавлев Аркадий и Пулькин Павел, Тверской торгово-экономический колледж

2 место — Зуев Михаил и Родионова Карина, Торопецкий колледж

3 место — Васильева Юлия и Жукова Валерия, Тверской колледж им. Коняева

— компетенция «Предпринимательство» по программе JuniorSkills  

1 место — Акасевич Василисса и Широкова Екатерина, Тверской торгово-экономический колледж

2 место — Петрова Дарья и Симонова Софья, Вышневолоцкий колледж

3 место — Евстафьев Геннадий и Чижова Люсьена, Калашниковский колледж

— компетенция «Программные решения для бизнеса»  

1 место – Артем Казарян, Тверской колледж им. Коняева

2 место — Максим Назаров, Бежецкий промышленно-экономический колледж

3 место — Кирилл Бибиков, Удомельский колледж

— компетенция «Программные решения для бизнеса» по программе JuniorSkills  

1 место — Игорь Коротеев, «Тверская гимназия №10»

2 место — Никита Осипов, Тверской колледж им. Коняева

3 место — Виктория Аношина, Вышневолоцкий колледж

— компетенция «Графический дизайн»  

1 место — Бородина Ирина, Тверской технологический колледж

2 место — Сиверская Яна, Вышневолоцкий колледж

3 место — Петрова Анна, Тверской колледж транспорта и сервиса

— компетенция «Графический дизайн» по программе JuniorSkills  

1 место — Ахужин Михаил, Тверской технологический колледж

2 место — Калинская Екатерина, Тверской технологический колледж

3 место — Савельева Дарья, Ржевский колледж

— компетенция «Кирпичная кладка»  

1 место – Максим Сорокин, Тверской технологический колледж

2 место — Николай Ахметов, Тверской технологический колледж

3 место — Давид Карганян, Конаковский энергетический колледж

— компетенция «Сварочные технологии»  

1 место — Даниил Сканчов, Тверской политехнический колледж

2 место — Михаил Николаев, Кимрский колледж

3 место — Николай Алексеенков, Нелидовский колледж

— компетенция «Агрономия»  

1 место – Шандов Владислав, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева

2 место — Куприянов Максим, Бологовский колледж

3 место — Карасев Андрей, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева

— компетенция «Ветеринария»

1 место – Артемьева Анастасия, Бологовский колледж

2 место — Рыбакова Екатерина, Кашинский колледж

3 место — Цветкова Александра, Осташковский колледж

— компетенция «Ветеринария» по программе JuniorSkills  

1 место — Телухина Наталья, Бологовский колледж

2 место — Гаврилова Елена, Бологовский колледж

3 место — Глазачева Валерия, Бологовский колледж

— компетенция «Лабораторный химический анализ»  

1 место — Ершов Никита, Тверской химико-технологический колледж

2 место — Зубанкова Юлия, Тверской химико-технологический колледж

3 место — Ромасева Валентина, Тверской химико-технологический колледж

 

Итоги II отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

среди школьников:

— компетенция «Бисероплетение»  

1 место — Кудлаева Екатерина Дмитриевна, учащаяся Тверской школы №3

2 место — Шерстюкова Илона Дмитриевна, учащаяся Тверской школы №3

3 место — Кирилова Елизавета Олеговна, учащаяся Тверской школы №3

— компетенция «Художественная вышивка»  

1 место — Зарубина Полина Алексеевна, Кувшиновская школа-интернат

2 место — Фонарева Алина Сергеевна, Бежецкая школа-интернат

3 место — Удовенко Ярослав Васильевич, Кувшиновская школа-интернат

— компетенция «Вязание крючком»  

1 место — Белкин Владислав Николаевич, Торжокская сельская школа-интернат

2 место — Кузнецов Максим Алексеевич, Торжокская сельская школа-интернат

3 место — Горшкова Ангелина Владиславовна, Торжокская сельская школа-интернат

среди студентов:  

— компетенция «Администрирование отеля»  

1 место – Донченко Виктория, Западнодвинский колледж Ковалева

2 место — Аверьянова Ольга, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место — Трофимов Владимир, Торопецкий колледж

— компетенция «Поварское дело»  

1 место – Кукушкина Ирина, Бежецкий промышленно-экономический колледж

2 место — Иванова Анастасия, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место — Калабашкин Дмитрий, Конаковский колледж

— компетенция «Ресторанный сервис»  

1 место — Генералова Екатерина, Тверской колледж сервиса и туризма

2 место — Писклова Вероника, Тверской колледж сервиса и туризма

3 место — Изварин Максим, Тверской колледж сервиса и туризма

— компетенция «Роспись по дереву»  

1 место — Фархтдинов Равиль Рустамович, Торжокский педагогический колледж

2 место — Фролова Мария Александровна, Тверской полиграфический колледж

3 место — Андрианов Андрей Александрович, Тверской полиграфический колледж

— компетенция «Предпринимательство»  

1 место – Рогов Дмитрий Евгеньевич

2 место – Галанов Михаил Сергеевич

3 место – Трофимов Игорь Викторович

— компетенция «Учитель начальных классов»  

1 место — Жабина Анастасия Сергеевна, Калязинский колледж

2 место — Белова Виктория Юрьевна, Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина

3 место — Полетаева Ярославна Юрьевна, Тверской педагогический колледж

 

среди специалистов:

— компетенция «Швейное дело»  

1 место – Бондарева Наталья Александровна

2 место — Комарова Светлана Юрьевна

3 место — Боброва Ульяна Викторовна

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Яндекс.Метрика