Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области подведены итоги XXXI Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций

12 октября 2018 г. в Тверской области в многофункциональном зале ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж им.Ф.В.Бадюлина» собрались лучшие спортсмены колледжей Тверской области для торжественного подведения итогов 31-ой Спартакиады. Соревнования организованы при поддержке Правительства Тверской области.

В этом году спартакиада проводилась уже в тридцать первый раз. За все это время в соревнованиях приняли участие свыше 33 тысяч человек.

Пропаганда здорового образа жизни и поддержка массового спорта, в том числе, в молодёжной среде, входят в число приоритетных задач для областной власти. «Спорт — это здоровье, а здоровое население — это здоровая экономика», — считает губернатор Игорь Руденя.

Спартакиада является одним из самых массовых спортивных мероприятий региона. В этом году участники состязались в настольном теннисе, перетягивании каната, мини-футболе, волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, а также многоборье ГТО. Отборочные этапы по разным видам спорта состоялись в течение прошлого учебного года.

По результатам соревнований лучшими в общекомандном зачёте стали коллективы Тверского колледжа им. А.Н. Коняева, Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В.Бадюлина и Торжокского колледжа «Росрезерва».

Дипломы, кубки и призы за командные победы среди юношей и девушек, за лучшие результаты в личных зачетах, за подготовку спортсменов вручены студентам и их наставникам.

 

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика