Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области идёт подготовка к проведению регионального этапа «Лыжни России-2018»

С 11 по 18 февраля в 74 регионах страны пройдёт всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018», в ходе которой на старт выйдут более 600 тысяч лыжников. На территории Верхневолжья региональный этап «Лыжни России» состоится 10 февраля в Твери, по адресу: Октябрьский проспект, д. 109.

В прошлом году тверские старты «Лыжни России» объединила более 7 тысяч человек из 43 муниципальных образований: лыжников-любителей и профессионалов, ветеранов спорта, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Гостями спортивного праздника стали Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, член Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин, почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Липашов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова.

В этом году торжественное открытие «Лыжни России-2018» в Твери состоится 10 февраля в 11:45, первый старт будет дан в 12:15. Запланированы забеги в разных возрастных категориях, забег «Без галстуков», старты спортивных семей и спортсменов с инвалидностью.

До и после соревнований на площадке будет организована концертно-развлекательная программа.

Комиссия по допуску и регистрация участников на региональный этап «Лыжни России» будет работать в комитете по физической культуре и спорту Тверской области с 6 по 9 февраля с 10:00 до 17:00 (Тверь, Комсомольский проспект, д. 4/4, каб. 512, 8(4822) 50-98-19). Для регистрации необходим паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика