Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел семинар-практикум по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

Площадкой для обсуждения актуальной темы стал Тверской колледж им. А.Н. Коняева. Участие в семинаре приняли представители высших и средних специальных учебных заведений,  курирующие вопросы воспитательной работы, руководители и специалисты учреждений культуры, молодежных организаций. По словам заместителя директора колледжа по воспитательной работе Юрия Зайцева, зал был заполнен практически полностью – ведь тема действительно очень важная и злободневная.

— Замечательно выступила Регина Полуянова, старший помощник прокурора Тверской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, — рассказывает Юрий Зайцев. – Она очень подробно объяснила, какая ответственность может грозить за правонарушения и преступления, связанные с экстремизмом – случаев терроризма у нас в регионе, к счастью нет. Также мне очень понравился доклад Григория Пащенко по профилактике опасной идеологии в сети интернет. Ведь сегодня террористы активно осваивают и это пространство, и нам нужно знать, как бороться с ним и в виртуальном мире.

Также на семинаре выступил ассистент кафедры теологии ТвГУ Борис Чибисов, рассказавший об идеологической борьбе в молодежной среде, аспирант Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, а педагог-психолог Тверского колледжа им. А.Н. Коняева Александр Шарапов представил доклад «О результатах внедрения психолого-педагогической программы профилактики экстремистских тенденций молодежи».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика