Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет XII межрегиональный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив

24 ноября в Твери в двенадцатый раз пройдет ежегодный межрегиональный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив. Его организатором выступает Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета совместно с Министерством молодежной политики Тверской области, Отделением Главного управления Центрального банка РФ по Тверской области, ТРО «Российское движение школьников» и других.

На фестивале по традиции соберутся добровольцы различных образовательных организаций, представители НКО и бизнеса, чтобы обсудить опыт участия в решении социальных проблем региона.

Основные темы форума – работа по федеральному проекту «#МыВместе», развитие экологического, культурного и медиаволонтерства, реализация проектов «Волонтеры финансового просвещения», «Психологическая помощь населению», «#GreenEducation» и других.

Студенты и школьники смогут посетить интерактивные площадки по каждому направлению: квест «Какой ты волонтер», мастер-класс от волонтеров-психологов, финансовую игру «Что делать, если вы выиграете миллион?», экологический квест «Дружу с природой», мастер-класс по созданию джанкбука. Также будет возможность записать видеооткрытку своим близким.

Представители добровольческих движений смогут обменяться опытом на круглом столе. Как всегда, на Фестивале у начинающих добровольцев и волонтеров со «стажем» будет возможность пообщаться в неформальной обстановке, поделиться накопленным опытом, наметить пути сотрудничества в рамках участия в федеральных и региональных волонтерских проектах, деятельности регионального клуба «#МыВместе».

Место проведения: Мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история», набережная реки Лазури, 9А.

Время проведения: 24 ноября, с 11:00 до 18:00.

Контакты: 8-900-011-16-26, e-mail volunteer@tversu.ru.

Фото: ТвГУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика