Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет IV Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей

1 июня в Твери Благотворительный фонд «Добрый мир» проводит грандиозный праздник спорта и здоровья — IV Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей. Это масштабное мероприятие для детей Тверского региона, перенесших онкологические или гематологические заболевания.

Организатор Игр Победителей – благотворительный фонд «Добрый мир», который с 2016 года является официально уполномоченным оргкомитетом   Всемирных детских игр победителей (под эгидой фонда «Подари жизнь» г. Москва) на организацию и проведение регионального этапа.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тверской области, Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области,  Комитета по физической культуре и спорту Тверской области,  Министерства Здравоохранения тверской области,  Министерства социальной защиты населения, общественных организаций и ведущих спортсменов, спортивных федераций Тверского региона.

Игры Победителей – это, безусловно, мероприятие огромной социальной значимости. Ежегодно соревнования  объединяют юных участников из разных уголков Тверской области, которые уже проявили себя настоящими бойцами и победителями. Им удалось победить очень сильного противника – страшную болезнь. Игры – это еще и возможность, встретиться, пообщаться, подружиться, что тоже очень важно для ребят. Это их возможность показать свои силы, свое жизнелюбие, свое стремление жить дальше полноценной здоровой жизнью. «Мы справились!» — это хороший пример показать всем, в том числе и взрослым, что никогда нельзя сдаваться, надо быть сильным и идти до победного конца. В этом году в Играх примут участие около 100 ребят практически из каждого района Тверского региона, из Твери.

Открытие соревнований-праздника состоится в 9 часов утра в спортивном комплексе им. Султана Ахмерова. Здесь же пройдет основная часть соревнований: стрельба из лука и пневматической винтовки, теннис, футбол, шахматы и другие этапы. Для ребят, их родителей, гостей и болельщиков будет организована и развлекательная зона. Будет работать кулинарная площадка с мармеладным чаепитием, зона красоты для мам и  дочек, многочисленные мастер-классы и две фотозоны, одна из которых — с оружием и доспехами разных эпох.

Вторая часть соревнований, наиболее зрелищная, но не менее азартная, Традиционная гонка на лодках-драконах, в которой принимают участие и ребята, и их родители.

Судейство на всех этапах Игр осуществляют спортсмены, чемпионы с мировыми именами.

Закрытие очередного регионального этапа Игр – это, конечно же, медали, призы, подарки. Эти соревнования отличаются от других тем, что здесь нет одного победителя. Здесь победители все. Поэтому тех, кто поедет на Всемирные Игры победителей в Москву будет определять жеребьевка.

Надо отметить, что уникальный праздник для детей готовило очень много людей. Более сотни волонтеров, группа болельщиков-поддержки – ученики тверских школ и, конечно, друзья фонда «Добрый мир» — сеть танцевальных студий «Бродвей», бренд Тверской области «Мармеладная сказка», Нотариальная палата Тверской области, компании «Ратибор» и «Хитачи», ресторан «Ленинград» и фирма «Чоп-Чоп». Список очень длинный. Это те люди, компании, организации, фирмы, которые понимают, насколько важен этот день для маленьких героев-победителей большой болезни.

 

Телефон БФ «Добрый мир» Тел.:  8(4822) 47 59 14

Адрес сайта для регистрации  www.dobriy-mir.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика