Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери провели игру-поиск «Святые воины Тверской земли»

30 сентября 2018 года в парке Победы города Твери была проведена игра-поиск для учащихся тверских колледжей «Святые воины Тверской земли»

Организатором мероприятия выступил православный историко-этнографический центр «Спас» при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Игра-поиск «Святые воины Тверской земли» проведена в рамках реализации проекта «Святые воины Тверской земли» победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Игра началась с приветственного слова руководителя отдела по делам молодежи тверской епархии иерея Кирилла Алексеева, который рассказал ребятам о подвиге святого благоверного князя Михаила Тверского.

Затем устроители игры рассказали участникам о правилах соревнований, после чего команды разошлись по площадкам.

На каждой площадке для ребят было приготовлено задание, связанное с личностью князя Михаила Тверского, его родственниками (в числе которых святой князь Александр Невский) или историей и культурой тверского княжества.

Но чтобы получить допуск к теоретическим вопросам, участникам команд приходилось биться на мешках, стрелять из лука, метать копья, в доспехах вступать в копейный бой и бежать с мечом на условного врага в виде фанерного пса-рыцаря.

По итогам соревнования, в упорной борьбе, первое место заняла команда педагогического колледжа. Всем участникам командной игры были вручены значки.

А членам команды-победительницы — шоколадки.

Но после этого участники игры не разошлись – была сделана совместная фотография для желающих, благодаря которой событие прошедшего дня надолго останется в памяти у участников.

Фото тут: https://vk.com/album-4823153_259208597

Пресс-служба православного историко-этнографического центра  «Спас» 

Автор фото Вадим Дорохин

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика