Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери подведены итоги регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018»

0

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» в Тверской области прошла 10 февраля 2018 года в г. Твери.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Решетов, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, член Совета Федерации РФ от Тверской области Андрей Епишин.

В соревнованиях центрального старта в г. Твери участвовало более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области.

Дополнительно были проведены старты для мальчиков и девочек на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.

Более 60 человек — лица с инвалидностью (спортсмены по слуху, зрению, общего заболевания, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому спортсмену-инвалиду вручены памятная медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.

На зимнем празднике была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания, полевая кухня.

 

Победители и призеры

 

Юноши 2000 г.р. и младше.

1 место — Курбангельдиев Аташ (г. Кашин)

2 место — Крупченко Дмитрий       (г. Западная Двина)

3 место — Смирнов Егор (г. Бологое)

 

Девушки 2000 г.р. и младше.

1 место — Старовойтова Алена (г. Тверь)

2 место — Зубреева Ольга (г. Вышний Волочек)

3 место — Леднева Мария (г. Кашин)

 

Мужчины 1999 г.р. и старше

1 место — Клушанцев Федор (г. Тверь)

2 место — Старовойтов Дмитрий (г. Тверь)

3 место — Кочетков Михаил (г. Тверь)

 

Женщины 1999 г.р. и старше

1 место — Микешина Ирина (г. Тверь)

2 место — Шуткина Анастасия (г. Тверь)

3 место — Солодовникова Виктория        (г. Кашин)

 

Девочки 2009 г.р. и младше

1 место — Полякова Елизавета (Калининский район)

2 место — Безрукова Софья (г. Вышний Волочек)

3 место — Кузнецова Мария (г. Тверь)

 

Мальчики 2009 г.р. и младше

1 место — Чирков Виталий (г. Удомля)

2 место — Дубаков Иван (п. Калашниково)

3 место — Карпов Иван (г. Тверь)

 

Мужчины старшего возраста (50 лет и старше)

1 место — Марюков Сергей (Конаковский район)

2 место — Кокорев Сергей (г. Тверь)

3 место — Крылов Сергей (Зубцовский район)

 

Женщины старшего возраста (40 лет и старше)

1 место — Белошапко Наталья (г. Удомля)

2 место — Иванова Анна (г. Конаково)

3 место — Шунякова Елена (г. Торжок)

 

Спортивные семьи (дуэт)

1 место – Бычковы (г. Бологое)

2 место – Фомины (Рамешковский район)

3 место – Цыпляновские (Конаковский район)

 

Спортивные семьи (папа, мама, ребенок)

1 место – Муравьевы (Конаковский район)

2 место — Козловы (г. Вышний Волочек)

3 место – Грязновы (Сандовский район)

 

 

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Яндекс.Метрика