Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери завершился первый этап «Экомарафона»

Экомарафон 1Он проходит под девизом — «Заботиться о природе намного легче, чем кажется».

Проект реализует тверская общественная экологическая организация «Мой любимый город» при поддержке областного Министерства природных ресурсов и экологии, Тверского государственного университета и Комитета по делам молодежи Тверской области.

«Экомарафон» направлен на пропаганду бережного отношения к лесу, ответственного потребления ресурсов, продвижение раздельного сбора отходов в Твери.

Экомарафон 2Активно помогают организаторам «Экомарафона» ребята из добровольческого студенческого объединения «Силы добра» и работники компании «Экобытсервис».

Первый этап «Экомарафона» проходил с 8 по 12 февраля, и только за первые три дня было собрано более 2 тонн макулатуры. Жители города сдавали ее в мобильные пункты приема, расположенные у разных корпусов ТвГУ.

В последний день «Экомарафона» был открыт Ларек подарков. Призовые места организаторы решили не присуждать, так как все были молодцы. 100 самых активных экологов получили призы — билеты в кино и музей «Эксперименториум», игры от магазина «Черепаха», сертификаты салонов красоты и купоны на обеды в кафе.

Экомарафон 3Следующий этап «Экомарафона» пройдет в ближайшее время и охватит не только ТвГУ, но и другие вузы города.Экомарафон 4

Экомарафон 5

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика