Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери волонтеры информируют жителей о поправках к Конституции РФ

В Твери волонтеры информируют жителей о поправках к Конституции РФ, а также о способах голосования.

Как известно, с 25 июня по всей стране началось голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. В Твери волонтеры объясняют горожанам, в чём состоит суть поправок, и раздают информационные буклеты.

Волонтерами Конституции стали студенты высших учебных заведений города Твери, представители общественных организаций и движений, работающая молодежь. Предварительно они прошли обучение и инструктаж. На самых оживленных точках города волонтеры установили информационные пункты, где разъясняют тверитянам суть поправок в Конституцию Российской Федерации, а также информировали о формах голосования и графиках работы комиссий.

Всего в Твери порядка 100 волонтеров Конституции. Они работают посменно с 8 до 20 часов. Также добровольцы помогают на избирательных участках. Там измеряют температуру голосующим, раздают им средства индивидуальной защиты, а также помогают с передвижением маломобильным группам населения.

Напомним, в Твери работают 170 избирательных участков для голосования. Проголосовать можно в любой день с 25 июня по 1 июля с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации. Подробно с предлагаемыми изменениями в Конституцию Российской Федерации, а также с правилами голосования можно ознакомиться на сайте https://конституция2020.рф. По всем вопросам, касающимся голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, можно обращаться на «горячую линию» Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика