Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ пройдет VI Тверская Международная Модель ООН!

Дата проведения: 11-15 марта 2018 года.

Место проведения: г. Тверь, ул. Желябова, д. 33, актовый зал ректората.

Открыта регистрация на VI Тверскую Международную Модель ООН, которая будет проходить в Тверском государственном университете с 11 по 15 марта 2018 года.

В этом году запланирована работа 3 комитетов:

Совет Безопасности (будущего)

Первый комитет Генеральной Ассамблеи

Committee on the Rights of the Child

Подробную информацию о мероприятии смотрите во вкладке «Тверская Модель ООН», изучайте информацию о комитетах и читайте доклады экспертов.

Информацию о регистрации на VI Тверскую Международную Модель ООН смотрите здесь.

Заполнить регистрационную форму можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdVyz8ycq0vMNuGjOQPhgSXJkGc2agBDH0v11Dp_ZLrQPQqcg/viewform

Подавайте заявки, принимайте участие! Мы ждем Вас!

Справочно: Модель ООН – студенческая ролевая игра, в ходе которой в течение нескольких дней студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый участник, представляя какую-либо страну, защищает ее интересы, выдвигает проекты решения международных проблем. Результатом работы является резолюция – итоговый документ, в котором отражена позиция имитируемого мирового сообщества по теме повестки дня.

Модель ООН – это международное студенческое движение, существующее более чем в 100 странах мира с 1950-х годов. Формат моделей варьируется (например, в США программа «Модели ООН» является дисциплиной в высших учебных заведениях). В России движение носит масштабный характер: модели ООН проходят в ведущих вузах и даже школах по всей стране: от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на-Амуре.

Участие в Модели ООН – это уникальная возможность для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления. За считанные дни участник Модели приобретает ценные знания и богатый опыт по ведению переговоров и дискуссий, поиску взаимовыгодных решений. Модель ООН помогает осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества — необходимой, уникальной, неповторимой его частью.

Группа вконтакте: Тверская Международная Модель ООН https://vk.com/tvermun

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика