Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ стартовала приемная кампания

В 2018 году в  Тверском государственном техническом университете около 1000 бюджетных мест по всем уровням и формам обучения.

Факультеты:

— инженерно-строительный

— информационных технологий

— природопользования и инженерной экологии

— машиностроительный

— химико-технологический

— управления и социальных коммуникаций

— международного академического сотрудничества

+ Институт заочного и дополнительного профессионального образования.

Тверской государственный технический университет был основан в 1922 году как Московский торфяной институт (МТИ). В 1958 году МТИ переведен в город Калинин и переименован в Калининский торфяной институт (КТИ).

В 1972 году в год 50-летия со дня основания Калининский политехнический институт награжден орденом Трудового Красного Знамени «за заслуги в подготовке инженерных кадров и развитие научных исследований».

В настоящее время Тверской государственный технический университет — это крупный учебный и научный производственный комплекс. На базе центра инжиниринга и промышленного дизайна ТвГТУ «Технополис» изготовлены модели инвестиционных проектов Тверской области «Тверь Сити» и «Тверь Экспо», которые были высоко оценены Губернатором Тверской области Игорем Руденей и Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Организация воспитательной работы в Тверском государственном техническом университете ведется Управлением по внеучебной работе, Первичной профсоюзной организацией студентов. Одними из самых успешных студенческих объединений вуза являются: молодежная редакция «MEDIA­ON», педагогический отряд «ЛИФТ», добровольческий центр «ДоброТех» и народный коллектив хореографическая студия «Astel». На протяжении последних лет ТвГТУ лидирует в Универсиаде, КВН «Лиге Верхневолжья», фестивале «Студенческая Весна». На базе Клуба технических видов спорта в Политехе открыты автогоночная и мотоциклетная трассы.

В 2014-2017 годах вуз побеждает в конкурсе Программ развития деятельности студенческих объединений, проводимом Министерством образования и науки РФ.

ТвГТУ по праву считается площадкой для реализации молодежных творческих инициатив в сфере культуры, науки, общественной деятельности и спорта.

В 2017 году вуз отметил свое 95-летие и успешно прошел государственную аккредитацию всех образовательных программ.

— ТвГТУ в 30-ке лучших российских вузов по версии международного агентства RUR;

— ТвГТУ — в сотне лучших вузов России в международном рейтинге высших учебных заведений (ARES-2017) Европейской научно-промышленной Палаты;

— ТвГТУ в 30-ке лучших вузов в России по направлению

«химические технологии»

Приемная комиссия: (4822) 78-70-80, ул. М. Конева, д. 12, каб. 217.

Подробную информацию о поступлении и сроках проведения приема можно найти на сайте ТвГТУ www.tstu.tver.ru в разделе «Абитуриенту» http://www.tstu.tver.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=35.

Лицензия 90Л01 №0008919 рег. №1889 от 21.01.2016 г., Свидетельство об аккредитации 90А01 №0002881 рег. №2745 от 24.01.2018 г.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика