В ТвГТУ провели турнир по мотокроссу ко Дню защитника Отечества

24 февраля на учебном полигоне Политеха прошли соревнования по мотокроссу, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Зимний Кубок ректора ТвГТУ собрал участников из Твери и Москвы, а также городов Тверской и Московской областей и Ярославля.

Организаторами соревнований выступили Тверской государственный технический университет, НП «Центр ТВС» и «Extreme Motocross Tver».

«Организация подобных гонок стала хорошей традицией. Они проводятся во все времена года, их цель – пропаганда и развитие в нашем вузе и во всем Тверском регионе технических видов спорта. Молодежь нас радует: растет интерес к технике, к здоровому, спортивному образу жизни, все больше участников присылают заявки и приезжают к нам на полигон, чтобы посостязаться здесь в гоночном мастерстве», — отметил на открытии турнира ректор ТвГТУ Андрей Твардовский.

3) Белунин А. (Тверь, СК ТвГТУ);

В командном зачете кубок соревнований выиграли спортсмены «РжевМотоКросс». Команда «СК ТвГТУ Rasing» стала второй, на третьем месте «OW-TEAM» из города Наро-Фоминск.

Призы «За волю к победе» получили Дарья Гусарова (класс 125+250 см3 и самый юный участник состязаний Максим Гусаров (класс 50 см3) из Торжка.