Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В субботу на телеканале «Звезда» стартует второй сезон самого масштабного вокального конкурса

Новая Звезда 1Тверскую область на нем представляет Анна Окуджава. В интервью нашему порталу она рассказала о некоторых подробностях популярного телешоу.

Кто не смотрел первый сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда»,

напоминаем, что это уникальное музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех регионов нашей огромной страны.

В первом сезоне «Новой Звезды» Ксения Лебедева из поселка Селижарово дошла до полуфинала.

«Новая Звезда» дает возможность представителям разных национальностей и культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и неповторимость своей малой Родины.

Новая Звезда 2Анна Окуджава из Твери – очень талантливая танцовщица и певица. Ее имя известно не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Анна — лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, двукратный бронзовый призер Дельфийских игр. Несколько раз становилась стипендиатом губернатора Тверской области. После школы поступила в Московский государственный университет культуры и искусств (кафедра эстрадно-джазового пения), где сейчас учится на четвертом курсе. Кстати, в этом же вузе Анна изучает еще и журналистику. На участие в «Новой звезде – 2016» претендовали восемь исполнителей из Верхневолжья, но удача улыбнулась именно ей.

Вокальный конкурс на канале «Звезда» начнется 30 января в 19:15. Каждую субботу 12 участников будут бороться за право выйти во второй тур. Решение придется принимать жюри в составе: композитор Максим Дунаевский (председатель), певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор-исполнитель Денис Майданов. Ведущий телешоу — Оскар Кучера.

Новая Звезда 3Победителя «Новой звезды – 2016» определит масштабное голосование по всей стране. Название песни, как рассказала нам Анна, пока разглашать нельзя – таковы условия конкурса. Но это будет довольно известная композиция в стиле легкого джаза. Атмосфера на конкурсе – доброжелательная, участники общаются друг с другом, вместе репетируют. Среди соперников много сильных ярких исполнителей, поэтому второй сезон, по мнению Анны, получится интереснее и насыщеннее первого.

Девушка призналась, что очень волнуется перед выступлением, но собраться с силами помогает поддержка близких и друзей. От себя добавим – и всех жителей нашего большого Верхневолжья.

Официальные сайты и страницы конкурса:

https://vk.com/newstartv

http://tvzvezda.ru/newstar/

Голосование за приз зрительских симпатий:

http://tipstops.ru/tops/1045?1

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика