Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ржеве прошел областной День призывника

Он проводится дважды в год при поддержке Правительства Тверской области. Его организаторами являются комитет по делам молодежи Тверской области, Областной молодежный центр и военный комиссариат региона.

В этом году в Дне призывника  участвовало более 200 школьников и студентов. Они познакомились с бытом прославленной воинской части 40963, где базируется соединение ПВО имени первого в стране трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, разобрали и собрали на скорость автомат Калашникова, попробовали солдатский обед.

— Наша часть – старейшая в регионе, основана она еще в 1945 году, — рассказал ребятам заведующий офицерским клубом Владимир Зуев. – Здесь служили многие известные летчики, а возглавлял 88-й истребительный авиакорпус самый знаменитый ас Великой Отечественной войны – Александр Покрышкин,

— Экскурсия была очень интересная, — поделился впечатлениями будущий рядовой Максим Иванов. – Нам показали боевую технику, мы смогли пообщаться с офицерами и военнослужащими по контракту. Удивило, какая богатая история у части, здесь действительно служили настоящие герои.

Среди тех, кто приветствовал старшеклассников и студентов был и сотрудник Областного молодежного центра, член Молодежного правительства Тверской области Ахмет Багаутдинов. По его словам, во время Дня призывника состоялась также торжественная церемония приема в юнармейцы новых участников движения.

— Всего их 18, это ребята из говорит Ахмет. – Одной девочке всего восемь лет, но она тоже решила присоединиться к всероссийскому движению.

Отметим, что сейчас в Верхневолжье уже 90 юнармейских отрядов. Они объединяют 1500 детей из 38 муниципалитетов.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика