Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В регионе дан старт проекту «Историко-поисковая экспедиция Калининский фронт»

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы на территории Тверского края при поддержке Тверского регионального отделения «Поискового движения России» стартовала реализации проекта, направленного на сохранение исторической памяти «Историко-поисковая экспедиция Калининский фронт» Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Социально значимый проект направлен на сохранение и увековечивание памяти о солдатах и офицерах Рабоче-крестьянской Красной армии, воевавших в годы Великой Отечественной войны в период 1941-1943 годов на территории Тверской области.

Проектом предусмотрены поисковая, образовательная, воспитательная и информационная деятельности. Программные мероприятия проекта включают в себя работу по участию в акциях патриотической направленности; проведение работы в архивах, музеях и библиотеках; взаимодействие с краеведами и населением. Проект будет реализовываться совместно с региональным отделением «Поискового движения России», Общественной палатой региона, образовательными учреждениями при поддержке органов исполнительной и законодательной власти.

Память о героическом прошлом – это фундамент для будущих побед и свершений на благо нашей России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика