Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В пятницу, 8 декабря, молодые тверские бизнесмены презентуют 40 своих проектов

В рамках программы «Ты – предприниматель» в ТвГУ пройдет итоговый конгресс.

Можно сказать, что он подведет итоги реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Верхневолжье в 2017 году. По словам старшего научного сотрудника Управления научных исследований Тверского государственного университета Анны Баскаковой, в течение нескольких недель для участников программы проходили экскурсии по успешным тверским предприятиям, чтобы они своими глазами увидели, с чего начинается и как развивается собственный бизнес. Среди них – компания «Аэрс-Мед», производящая специальные одноразовые карпульные шприцы, ООО «Инжэниус Тим», «Гиннесс Стейк Паб» и другие.

— А в эту пятницу мы познакомимся уже с тем, как они сами видят свой бизнес, — говорит Анна Баскакова. – Всего участники презентуют 40 проектов социальной направленности в сфере услуг, инноваций и т.д. Кроме того, будут организованы два мастер-класса, их проведут трекер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрий Орлов (трекер – тот, кто помогает работать со стартапами) и член Общественной палаты Тверской области Алексей Моторкин. Также состоится круглый стол, посвященный развитию предпринимательства в регионе.

Победители и призеры регионального конкурса бизнес-проектов получат награды и смогут претендовать на государственную поддержку.

Напомним, что организаторами программы «Ты – предприниматель» выступают Федеральное агентство по делам молодежи РФ и Министерство экономического развития Тверской области при содействии Комитета по делам молодежи Тверской области и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области. Подробнее с содержанием Программы можно ознакомиться на портале молодежного предпринимательства Тверской области http://shmp69.ru  или в группе в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/shmp69.tver.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика