Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве стартовала Международная медиаэкспедиция молодых блогеров

50 молодых людей из 30 стран мира приехали в столицу России, чтобы познакомиться и обсудить предстоящее путешествие по 11 городам нашей страны, где пройдут игры Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Разделившись на 5 команд, молодые люди уже завтра отправятся покорять 5 уникальных маршрутов.

Старт экспедиции дал руководитель агентства по делам молодежи Александр Бугаев: «От лица Федерального агентства по делам молодежи рад Вас приветствовать в столице гостеприимной России – городе-герое  Москве. В ближайшие дни в нашей стране будет проходить одно из самых удивительных мероприятий на  планете — это Чемпионат Мира по Футболу. И мне хочется, чтобы когда вы поедете по городам, в которых будет проходить чемпионат, помимо стадионов, инфраструктуры, вы бы увидели другое — настоящую Россию, людей, которые очень любят встречать гостей из других стран, почувствовали бы ту уникальную сущность, которую называют «русская душа». Я желаю вам раскрыть ваш творческий потенциал, найти единомышленников и друзей, с которыми несмотря на расстояния,  
вы сможете менять мир к лучшему». 

Также с приветственным словом выступил координатор международного блока FutureTeam Алексей Спиваков: «Мы долго думали, что можно сделать в будущем, чтобы сохранить наши контакты и даже приумножить их. Для руководства нашей страны молодежная политика — одно из приоритетных направлений, которому уделяется очень пристальное внимание. И у нас появилась идея создать международное движение, которое мы назвали «Future team». Мы хотим показать, что молодежь всего мира объединяется под общечеловеческими гуманитарными ценностями, такими как объединение против войны, экономический рост, образование. Поэтому в настоящий момент движение начинает набирать обороты, и на данный момент мы создаем национальные и региональные ячейки».

Участники своими глазами увидят не только значимые памятникиу культуры и архитектуры, но и стадионы, на которых пройдут игры Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, а также они ознакомятся с другими инфраструктурными объектами Чемпионата мира 2018 года.

Цель экспедиции – популяризация знаний о достопримечательностях, культурном наследии, традициях и быте народов России в молодежном медиапространстве, развитие дружеских и профессиональных связей иностранной и российской молодежи, информирование о мероприятиях, направленных на поддержку молодежных инициатив и повышение социальной активности молодых людей.

Организатор медиаэкспедиции Федеральное агентство по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика