Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В медновском интернате дети и волонтеры построили картонный город

В минувшее воскресенье спортивный зал медновской санаторной школы-интерната волшебным образом превратился в картонный город.

Развивающее мероприятие «Картонный Город» в Медновской санаторной школе-интернате прошло в рамках проекта Дмитрия Агапова «Подари детям праздник» при содействии тверского православного молодежного клуба «Сеятель», а также студентов ТвГУ и ТГТУ.

Проект «Подари детям праздник» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В интернате получился целый творческий фестиваль для детей и взрослых, в рамках которого за несколько часов школьный спортзал стал городом.

Участникам фестиваля организаторы раздали скотч, степлеры, ножницы, краски, кисточки и неограниченные запасы картона.

В картонном городе из картона юные и не очень строители сделали всё: дома, ограды, машины, автобус, деревья, зверей.

В ходе проведения мероприятия ребята получили приятные эмоции и полезные навыки с подручными материалами, развитие как творческого, так и инженерного мышления, а волонтеры – разносторонний практический опыт в организационной и коммуникативной работе.

После того как город был построен, волонтеры рассказали подрастающему поколению о профессиях и социальных учреждениях.

Друзья посетили картонный театр, картонный банк, картонную больницу и картонную школу, доехали на картонном автобусе до картонного зоопарка.

После окончания строительных работ и путешествия по картонному городу дети с волонтерами продолжили общаться за чаем.

 

Дмитрий Агапов

Автор фото Евгений Журавлев

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика