Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Максатихе прошел традиционный районный День призывника

Его организовали Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Максатихинского района и военный комиссариат.

На этот раз будущих воинов гостеприимно встретила Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека и ветераны, чья комсомольская юность – пример для современной молодежи.

С приветственным словом к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам Александр Прокофьев. Он пожелал ребятам служить достойно, быть настоящими мужчинами и патриотами своей Родины.

С важным событием в их жизни призывников также поздравили представители Максатихинского отделения ВООВ «Боевое братство» — Александр Прокуров и Эдуард Лунин. Они отметили, что ребятам есть на кого равняться, и пожелали быть достойными своих отцов, дедов и прадедов, которые отстояли независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, с честью выполнили свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Служить честно, быть мужественными и всегда помнить о своих родных и близких, о родителях и любимых пожелали призывникам члены районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамара Гизатулина и Валентина Гаранина.

Благословил будущих защитников Отечества благочинный Максатихинского округа, протоиерей, настоятель храма Всех Святых отец Виталий, который знает об армии не понаслышке, прошел воинскую службу.

С напутственным словом к будущим воинам обратились ветеран военно-морского флота, капитан 1 ранга Александр Громов и Лия Синицына, которая прочитала ребятам отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» и пожелала им быть такими же оптимистами и настоящими мужчинами, как герой прочитанного ею произведения.

Окунуться в атмосферу армейских будней призывникам помогли интересные конкурсы, которые подготовили для них юнармейцы Катя Соснова и Даша Павлова.

Заведующая отделом по работе с молодежью Максатихинского межпоселенческого центра культуры и досуга Ирина Жуйкова пожелала ребятам быть стойкими и никогда не терять бодрости духа.

Все призывники получили памятные подарки и сувениры.

После официальной части общение продолжилось за чашкой чая.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика