Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Комитете по делам молодежи Тверской области прошел антинаркотический семинар

Участие в нем приняли доцент кафедры фармакологии Тверского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, руководитель проекта «Наркобезопасность» Ирина Ильницкая, руководитель тверского регионального отделения всероссийского движения «Кибердружина» Николай Нагайцев, преподаватели тверских образовательных учреждений, представители молодежи.

Ирина Ильницкая рассказала на семинаре о наиболее опасных наркотических веществах и их разрушительном воздействии на психику человека. Сегодня их активно распространяют в сети интернет. По словам Николая Нагайцева, его единомышленники ищут опасные группы и сайты по хештегам, мемам, ключевым словам. В итоге только в Тверской области за несколько лет удалось выявить и заблокировать десятки ресурсов со смертельно опасным контентом.

— Такие встречи очень полезны не только для молодежи, но и для нас, педагогов, — уверен Юрий Зайцев, заместитель директора по воспитательной работе Тверского колледжа имени Коняева, который также принял участие в семинаре. – Мы должны владеть этой информацией, чтобы предостеречь ребят от возможных роковых ошибок.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика