Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Кесовогорской школе состоялась квест-игра «Мы поколение независимых»

Мероприятие проходило в рамках антинаркотического месячника в МБОУ Кесовогорской СОШ.

Цель квеста — создание условий для популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Вначале ребята разделились на команды. С помощью жеребьевки определились с цветом команд, который подчеркнул их единство.

После того, как ведущие ознакомили собравшихся с правилами игры, команды ринулись в бой за победой. Ребятам необходимо было пройти пять станций, на каждой из которых для них члены Молодежного совета: Е. Исакова, Е. Геращенко, С. Панова, А. Чагрина, Е. Ткачева, Д. Шелкова, А. Громов, О. Логинова, Т. Патрушева, Е. Богаева, М. Зыкова, С. Филиппова, Е. Лобова подготовили интересные задания.

На станции «Спортивная», что расположилась в спортивном зале школы, участникам предлагалось выполнить спортивные задания.

Ребята так же ответили на вопросы спортивную тематику. Выполнив все задания участники двинулись дальше.

На станции «Медицинская» школьников ждали не менее интересные задания. Здесь также предлагалась ответить на вопросы про части тела и внутренние органы. Все команды старались максимально быстро выполнить задания. Далее участники собирали организм человека из нарисованных частей.

Следующая станция, которая ожидала ребят, называлась «библиотека». Она предполагала коллективные разгадывания кроссвордов на тему вредных привычек.

Очень занимательными и познавательными получились задания на станции «Путешествия». Командам было предложено вспомнить все, что они проходили на уроках географии про страны и острова. По картинкам и ароматам определить название той или иной страны. Целью этой станции являлось, что, для того чтобы путешествовать, видеть прекрасное в мире необходима мотивация, направленная на здоровый образ жизни.

Все участники команд активно высказывали свое мнение, отвечали на вопросы.

Заключительным этапом игры стала последняя станция, расположенная в актовом зале школы. Каждый команде продемонстрировали видеоролик о происхождении наркотиков, их вреде на организм человека. Все внимательно слушали и смотрели, чтобы запомнить как можно больше фактов. Затем им были заданы вопросы по теме.

По завершению каждого испытания команде выдавалось по частичке фразы, чтобы в итоге собрать речевку. В итоге победу одержала команда «синих».

Победителям были вручены призы, а остальным получили подарки за участие и заряд отличного настроения.

После подведения итогов Е.В. Лобова, главный специалист по делам молодежи комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Кесовогорского района поблагодарила ребят за участие.

С помощью квеста до подростков донесли мысль о вреде наркотических веществ и стимулирование их к сохранению и укреплению своего здоровья.

Организаторами выступили Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Кесовогорского района, Молодежный совет

при главе Кесовогорского района при содействии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Кесовогорского района.

Фото тут: https://vk.com/album-119738326_259983648

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика