Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Иванове стартовал III ежегодный Межрегиональный форум волонтеров-медиков ЦФО

На площадке собрались более 100 добровольцев сферы здравоохранения из регионов Центрального федерального округа.

Участники форума встретились с начальником отдела регионального развития ВОД «Волонтеры-медики» Светланой Сысоевой на образовательном тренинге «Погружение в медицинское волонтерство». Там они сформировали свой идеальный образ волонтера-медика, познакомились с преимуществами работы в направлениях медицинского добровольчества, а также отработали навыки ведения переговоров с партнерами.

Еще один тренинг для добровольцев в сфере здравоохранения «Целеполагание в мероприятиях и проектах» провела координатор форумных кампаний ВОД «Волонтеры-медики» Кристина Шенк. Участники сформировали дорожную карту построения целей, узнали современные методики эффективного планирования и полезные лайфхаки при проработке своего проекта.

Как рассказала нам региональный координатор «Волонтеров-медиков» Ксения Соколова, Верхневолжье на форуме представляют три студента ТГМУ – заместитель регионального координатора «Волонтеров-медиков» в Тверской области Марк Ефременко, Николай Мусинов и Мария Севрюгина, а также учащиеся Тверского медицинского колледжа. К слову, летом Марк Ефременко вместе с другими тверскими волонтерами-медиками участвовал во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», где получил сертификат «За лучшее использование тренд-сессии в составе команды участников форума».

Подробности и комментарии тверских волонтеров о поездке в Иваново читайте на нашем портале в ближайшие дни.

III Межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений ЦФО проходит с 12 по 15 сентября при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика