Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Зубцовском районе Тверской области пройдет VI Знаменский православный фестиваль

12 мая в Зубцовском районе Тверской области состоится VI Знаменский православный фестиваль. В год добровольца, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным, мероприятие пройдет под девизом «Творите добрые дела!».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение подобных фестивалей позволяет людям приблизиться к истокам великой духовной культуры страны, способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.

Фестиваль пройдет близ деревни Щеколдино на живописной территории строящегося храма Знамения Божией Матери. Его участниками станут воспитанники творческих центров, общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, культуры, представители самодеятельных и творческих коллективов всех возрастов.

В программе мероприятия — фестиваль колокольного звона, который пройдет впервые,  концерт. На протяжении всего дня гости смогут посетить выставки прикладного творчества, мастер-классы, книжные лавки, благотворительную ярмарку поделок, игровые и семейные программы для семейного отдыха.

Идея проведения фестиваля возникла в 2013 году, когда началось строительства храма Знамения Божией Матери. Первый фестиваль состоялся в день освящения и закладки основания храма. С тех пор мероприятие вышло на межрегиональный уровень и стало значительным событием духовной и культурной жизни Верхневолжья.

Ежегодно на сцене фестиваля выступают солисты и творческие коллективы из Тверской, Смоленской и Московской областей, – всего более 500 человек.

ПРОГРАММА

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика