Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В жизни тверитянки Полины Малиночки произошла большая перемена

Полина победила в конкурсе Росмолодежи “Большая перемена”, выиграла крупный денежный приз. Финал завершился 17 ноября. Смена пообщалась с Полиной.

– Скажи, что было в финале?
– В финале участники решали кейсовые задания по педагогике и наставничеству, предлагали собственные практики, прошли насыщенный образовательный блок, встретились с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. А еще финалисты продумали свой стартап, чтобы начать предпринимательскую деятельность.

– На нее-то и можно потратить приз?
– Денежный приз можно потратить на обучение, стартап или реализовать себя в разных сферах. Сейчас точно не могу сказать, на что потрачу. Не ожидала, что стану победителем такого масштабного конкурса.

– Расскажи вкратце о своем пути в конкурсе.
– Мой путь в конкурсе начался весной этого года, когда увидела объявление и решила, почему бы не рискнуть. Я живу с девизом: попробовать! Возможно, фортанет. Так и получилось. С весны по лето решала кейсы «Делай добро», создавала социальный проект. Его высоко оценили, после чего пришло письмо – приглашение на полуфинал в Московскую область на очный этап. Там мы тоже решали кейсы, проявляли свои лидерские качества. Потом пришли списки финалистов, и приятно удивили меня: я была там.
На финале, правда, сильно заболела, но собрала волю в кулак, решила, несмотря на температуру, ехать на кейсы, ведь я прошла такой большой путь.
И вот, 17 ноября – день награждения; у всех мурашки по коже. На сцену вышла ведущая, и одним из первых победителей объявила меня! Море эмоций, честно, я не ожидала, что одержу победу: на решении кейсов было непросто. Но все получилось!

– Кто тебе помогал?
– Меня поддерживали, конечно, родители, которые вложили всю свою душу в меня.
Еще во всех начинаниях меня поддержало Министерство молодежной политики Тверской области, мне давали мудрые советы. Я благодарна каждому, кто писал слова поддержки в трудные минуты. Это было очень важно.
Не бойтесь, верьте в свои достижения, идите к цели, несмотря ни на что! У вас обязательно получится. Стоит только попробовать – возможно, именно вам фортанет в этой жизни.

Фото Полины

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика