Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Жарковском районе чествовали победителей и призеров предметных олимпиад

Всего в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников  приняли участие 92 ученика, которые состязались по 16 предметам.

Лучшей из лучших стала ученица 11-го класса жарковской средней школы №1 Александра Иванова. Она приняла участие в девяти олимпиадах, в четырех из них одержала победу и еще в одной – попала в призеры. Прекрасно выступили 10-классница Татьяна Бурякова (из восьми олимпиад две победы и одно призовое место) и 11-классница Алла Киселева (из семи олимпиад две победы и одно призовое место).

— Считаем, что участие в олимпиадах – не только хорошая проверка уровня знаний учеников, но и определенный настрой на выбор жизненного пути. Достижения наших школьников – это гордость района, — отметил, поздравляя ребят, глава муниципалитета Алексей Ткачев.

Школьникам и педагогам, подготовившим победителей и призеров, вручили почетные грамоты, а родителям – благодарности за достойное воспитание детей.

21 победителя  и 32 призеров  муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам, это  обучающиеся образовательных организаций  Жарковского района, показавшие лучшие результаты. Всероссийская олимпиада школьников, которая является «творческой лабораторией» талантов, позволяет испытать на прочность силы и проявить способности.

Теперь победители муниципального этапа готовятся защищать честь района на областных олимпиадах.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика