Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Жарковском подвели итоги акции «Георгиевская ленточка»

Как известно, 25 апреля по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Раздавать людям этот простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году. Акция быстро стала любимой и всенародной. Каждый год миллионы людей в России и многих других странах прикалывают на грудь, поближе к сердцу, этот символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное – символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Члены молодежного совета и волонтеры Жарковского района присоединились к этому важному событию. Только в первый день на улицах Жарковского было роздано прохожим более 200 георгиевских ленточек. А всего за время проведения акции местные активисты раздали все ленточки, которые приготовили в этом году.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика