Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Единой информационной системе «Доброволец России» зарегистрировано уже более 80 тыс. человек

Добровольцыроссии.рф – этот главный волонтерский интернет-ресурс  нашей страны, освещающий деятельность всех неравнодушных людей, создан по рекомендации Правительства РФ. Тестирование ЕИС шло на протяжении полутора лет, и на сегодняшний день система  доработана. Главная цель – создать условия для удобного, быстрого и эффективного участия жителей страны в добровольческой деятельности. В системе легко и быстро могут зарегистрироваться и представители любой организации, желающей привлечь волонтеров к работе, и сами добровольцы. Действует и упрощенная система регистрации через соцсети.

Зарегистрированные добровольцы получают возможность участвовать в одном из предложенных мероприятий, выбрав подходящую вакансию. После завершения работы организации оценивают их помощь, а волонтеры — саму акцию.

Добавим, что для различных объединений предлагается стандартный полный уровень регистрации. Преимущество его в том, что система позволяет делать отметки в электронных волонтерских книжках (аналогах традиционных бумажных). Данная функция становится возможной после осуществления проверки региональным координатором системы – Комитетом по делам молодежи.

ЕИС синхронизирована с автоматизированной информационной системой «Молодежь России», что позволяет вовлекать участников добровольческого движения в реализацию других основных направлений государственной молодежной политики. Это помогает избежать двойной регистрации и удобно хранит данные участников в единой базе.

Чтобы участники системы всегда были в курсе последних событий, на ЕИС «Добровольцы России» реализована функция единого блога новостей. Здесь выставлены анонсы мероприятий, фото, видео и т.д. По сути, «Добровольцы России» можно назвать социальной сетью, где люди, объединенные обшей целью, обмениваются информацией и общаются друг с другом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика