Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Вышневолоцком районе начал работать штаб местного отделения «Волонтеров Победы»

Это всероссийское общественное движение было создано три года назад. Сейчас у него более 800 муниципальных штабов. Еще один начал работать в Вышневолоцком районе.

Такое решение было принято 25 октября на очередном заседании Молодежного совета при администрации муниципалитета. Координировать работу волонтеров будет руководитель Тверского регионального отделения «Волонтеров Победы» Анастасия Шумакова. Это поможет систематизировать деятельность добровольцев, определить приоритетные направления движения. А также позволит создать единую сплоченную команду активных молодых людей со всего района.

В состав местного отделения вошли члены молодежных советов, учащиеся школ и студенты филиала Вышневолоцкого колледжа в поселке Красномайский. Они будут помогать ветеранам, проводить патриотические акции, благоустраивать воинские захоронения и т.д.

Также на заседании обсудили вопросы регистрации молодежи в ЕИС «Добровольцы России», участие в предстоящих районных и областных мероприятиях, составили план дальнейшей работы.

Итоги года по традиции будут подведены на V молодежном форуме «Кто, если не мы?!», который пройдет в декабре в Красномайском Доме культуры.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика