Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье прошла акция «Вперед, к Победе!»

Приближается великий праздник – 75-летие Победы. А сегодня, 7 ноября, мы отмечаем 78-ю годовщину парада на Красной площади, откуда многие бойцы уходили сразу на фронт. К этим датам комитет по делам молодежи Тверской области совместно с городским управлением по культуре, спорту и делам молодежи провел в областном центре акцию «Вперед, к Победе!».


— К акции присоединился весь регион, — рассказывает начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Татьяна Наветная. – В районах в честь юбилея Победы было условие – 75 участников. Это юнармейцы, участники военно-патриотических организаций, молодежные лидеры и так далее. Но для Твери это «не работало» — все-таки город большой, 75 – слишком мало. Тем более что к нам приехали ребята из Калининского района, Кимр, Кесовой Горы. 
Все они прошли в строю по площади Победы, приветствовала их живая легенда – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Твери Спартак Сычев.

Затем в областном Доме народного творчества ребятам показали документальный фильм о битве за Москву. А во время общения с представителями патриотических движений один из руководителей сказал: «В следующем году надо пройти еще лучше». 
Отметим, что обязательным условием участия в акции была публикация в социальных сетях фотографий и видеороликов с официальными хештегами #ВпередКПобеде#Парад7Ноября.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика