Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Бологовском районе прошло первенство по подледному лову рыбы

Ловилась рыбка и большая, и маленькая!

В субботний день 10 марта на территории турбазы Озерная, на берегу озера Глубочиха, было оживленно – из подъезжающих машин выходили люди с оснащением для зимней подледной рыбалки. Собравшиеся стали участниками Первенства муниципального образования «Бологовский район» Тверской области по подледному лову рыбы.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд по 3 человека от организаций и предприятий города и района, а также от сельских поселений района. Рыбаков поприветствовал глава МО «Бологовский район» А.Г. Козлов, который пожелал всем отличного настроения, хорошего клева и прекрасно отдохнуть в этом замечательном уголке района.

Рыбаки были вольны сами выбирать, на каком участке озера делать лунки и удить рыбу. За честным ходом соревнований следили судьи А.С. Гаврилов, А.В. Корнейчук, В.Н. Соколов и Е.Н. Кузьмина. А пока внимание рыбаков было приковано к удочкам и поплавкам, на берегу для них в передвижной полевой кухне готовил горячий обед военный комиссар города Бологое и Бологовского района Тверской области В.В. Вдовин.

Два часа соревнований пролетели очень быстро, и вот уже рыбаки потянулись к штабному автобусу. Участники с волнением следили, как судьи взвешивают их улов, определяя самых удачливых. А пока шло взвешивание, на берегу среди желающих проводился конкурс «Самый быстрый шнек».

Победу в конкурсе «Самая мелкая рыба» одержал Роман Борисов (команда МУП «Тепло-Сервис»), выловивший рыбку весом 7 гр. В конкурсе «Самая крупная рыба» победил Николай Викторович Масляков (команда администрации МО «Бологовский район»), которому на крючок попалась рыба весом 33,5 гр. В конкурсе «Самый быстрый шнек» равных не было Сергею Викторовичу Никанорову (команда МУП «Тепло-Сервис»). Также в этой номинации отметили Юрия Павловича Чернова (команда ФОК «Кристалл»), который на восьмом десятке лет дал фору более молодым соперникам.

В командном зачете с уловом 1 кг 335 гр1-е место досталось команде МЧС, на 2-м месте команда администрации МО «Бологовский район» (наловили 1 кг 40 гр рыбы) и на 3-м – команда ООО «БКС» (с результатом 705 гр рыбы). Победителей отметили дипломами и памятными подарками.

Также, пользуясь моментом, глава города Бологое В.В. Гаврилов поздравил с прошедшим днем рождения участницу соревнований, директора МБУ «Молодежный центр» А.В. Максимову. Анна Викторовна является постоянным участником всех городских мероприятий, и на нынешней рыбалке ее команда выловила 335 гр рыбы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика