Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Андреаполе наградили самых активных старшеклассников

Тех, кто отлично учится, участвует в социальных проектах и акциях, достиг заметных успехов в спорте и т.д. Словом, считается золотым запасом Андреапольского края.

Как рассказала нам заместитель главы района Наталья Петрова, дипломы получили 11 ребят, все они – ученики 11-го класса, будущие выпускники. Это Алена Полозкова, Анастасия Полякова, Елена Сушкова (школа №1),Анастасия Голикова, Алина Полевкова, Людмила Коптилина, Андрей Пархалёв, Денис Смирнов (школа №2), Данила Детков, Всеволод Захаров и Роман Кислощенко (школа №3).

Церемония состоялась 20 апреля, накануне одного из самых молодых российских праздников – Дня местного самоуправления.

— Мы отмечаем его последние шесть лет, — говорит Наталья Петрова. – Раньше в этот день проводили встречи с представителями других муниципалитетов. Но в этот раз наш глава района Николай Баранник сказал: «Надо придумать что-то новое». И появилась идея пригласить к нам в гости старшеклассников, провести для них День открытых дверей.

— Мы своими глазами увидели, как работает администрация, побывали во многих отделах, в ЗАГСе, ТИКе, архиве, — делится впечатлениями Анастасия Полякова, награжденная за отличную учебу. – Даже узнали, что хранится в сейфе у главы. Кто-то из ребят спросил, и он тут же его открыл, показал, какие документы там лежат. Честно говоря, даже не ожидала, что Николай Николаевич согласится, но он был с нами очень приветлив и ответил на все вопросы.

Планируется, что со временем такие встречи станут традиционными.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика