Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Выставка – ярмарка «Самоцветы мира»

С 7 марта по 10 марта 2018 г.  в Большом выставочном зале г. Твери в преддверии 8 МАРТА проводится ювелирно —  минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира».

Чтобы достойно подготовиться к встрече Весны, выглядеть неотразимо, элегантно и выделяться среди ярких и красочных нарядов окружающих, подобрать именно то ювелирное изделие, которое порадует своей неповторимостью и красотой, Вам помогут участники выставки «Самоцветы мира» из различных регионов России.

Россия издавна славится своими самоцветами, использование которых началось с древних времён и продолжается в наши дни. Являясь частью материальной культуры, самоцветы несут информацию о времени, рассказывают нам о миграции людей, о видах орудий труда и оружия, о богатой и своеобразной культуре камня.

На площадке Выставочного зала вы можете выбрать украшения на любой вкус и «кошелёк». Новые коллекции необычных колец, бус из самоцветов, жемчуга, Калининградского янтаря, серьги со вставками из полудрагоценных и драгоценных камней, золотые и серебряные цепи, необычные подвески, украшения с природными камнями — это и многое другое, несомненно, станет незабываемым подарком для прекрасной половины человечества.

На выставке представлены не только дорогие украшения, но и ювелирная бижутерия. Эти украшения не вызывают аллергию, изготавливаются из ювелирного сплава.

Желающим украсить своё жилище, найдут на выставке сувенирную и камнерезную продукцию: часы, вазы, шкатулки, картины из натуральных полудрагоценных камней.

Отдельно для коллекционеров представлены минералы, друзы, жеоды из кварца и аметиста из Бразилии и Уругвая, фигурки из Уральского селенита, изделия из малахита из Заира, обереги, талисманы, сувениры и т.д.

На выставке будут представлены уникальные изделия, созданные как знаменитыми ювелирами России — Глазунов А., Иванников Н., Белоусов А., Максимов В., Петров А., Останин А., Мохаммад Анвар и др., —  так и ювелирами других стран мира.

Трудно найти лучшее место для выбора подарка. Выставка «Самоцветы мира» будет работать с 11 до 19 часов без перерыва на обед в Большом выставочном зале (г. Тверь, ул. Советская, 54) с 7 марта по 10 марта 2018 г.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика