Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Встреча с современным писателем Евгением Клюевым

13 апреля в 18.00 в Славянском зале Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького состоится встреча с неординарным, интеллектуальным современным писателем Евгением Клюевым.

Евгений Клюев – автор абсурдных фантасмагорических романов, ставших бестселлерами, замечательных стихов для взрослых и детей, чудесных лирических сказок, которые стали частью школьной программы, учёный-лингвист, иллюстратор, переводчик Эдварда Лира и Льюиса Кэрролла.

Писатель живёт в Дании, издаётся в основном в Москве и с удовольствием общается со своими читателями в периоды недолгих приездов в Россию. В нашей библиотеке Евгений Васильевич выступал с большим успехом уже не один раз: он является лауреатом Приза симпатий библиотеки за бескорыстное и плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками.

В этот раз Евгений Васильевич представит новые книги: сборник стихов «Песни невозврата» (Москва, издательство «Время), роман «Книга Шиповника» (Im Werden Verlag, Германия) и сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса за зеркалом» (Москва, издательство «Самокат»).  Новый перевод «Алисы» – это всегда культурное  событие, и особенно приятно, что его впервые представят  в нашей библиотеке.

Мы с нетерпением ждём нашего гостя и приглашаем всех, кто любит живое, нескучное общение! Не упустите возможность встретиться с замечательным писателем, потрясающе интересным собеседником!

Познакомиться с творчеством Евгения Клюева можно в нашей библиотеке. Книги выдаются на дом!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика