Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский конкурс педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен

Сроки реализации проекта: 13.05.2019 г. — 20.10.2019 г.

Текущий статус реализации проекта: Подача заявок для участия в мероприятии (до 21.07.2019 г. (включительно))

Всероссийский конкурс педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних пришкольных лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен (далее по тексту — мероприятие) является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью независимой профессионально-общественной экспертизы организаций, реализующих программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р.

Мероприятие включено в Национальный календарь событий, формируемый в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2011-2018 год, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2011 г. №644.

Мероприятие проводится в три этапа: подача заявок — до 21.07.2019 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов — до 25.08.2019 г. (включительно), награждение участников мероприятия — до 23.09.2019 г. (включительно).

Участники мероприятия:

До участия в мероприятии допускаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, организации сферы культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения, социально-ориентированные некоммерческие организации, реализующие программы развивающего детского отдыха и оздоровления.

Мероприятие проводится по следующим номинациям:

«Лучшие педагогические (образовательные) практики в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен на базе дошкольных образовательных организаций».

Принимают участие государственные (муниципальные) дошкольные образовательные организации и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность в сфере дошкольного образования и оказывающие услуги по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также частные детские сады (центры), не являющиеся организациями, осуществляющими образовательную деятельность, реализующие программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

«Лучшие педагогические (образовательные) практики в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен, созданных на базе общеобразовательных организаций».

Принимают участие государственные (муниципальные) общеобразовательные организации и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, реализующие программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

«Лучшие педагогические (образовательные)практики в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок ипрофильных смен, созданных на базе образовательных организаций дополнительногообразования детей».

Принимают участие государственные (муниципальные) образовательные организации дополнительного образования детей и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, а также частные центры дополнительного образования, не являющиеся организациями, осуществляющими образовательную деятельность, реализующие программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

«Лучшие педагогические (образовательные) практики в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен, созданных на базе организаций сферы культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения».

Принимают участие государственные (муниципальные) организации культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения, в том числе, осуществляющие образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, реализующие программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

«Лучшие педагогические (образовательные) практики в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен, созданных на базе социально-ориентированных некоммерческих организаций».

Принимают участие социально-ориентированные некоммерческие организации, в том числе, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам, реализующие программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления.

Направление заявок:

Для участия в мероприятии участники в период до 24 часов по времени г.Москвы 21.07.2019 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

Для участия в мероприятии вместе с электронной формой заявки участники представляют следующие документы:

1). Представление от направляющей организации (форма во вложении).

2). Информационная карта программы или проекта развивающего детского отдыха и оздоровления (форма во вложении).

3). Отчет о реализации программы или проекта развивающего детского отдыха и оздоровления (форма во вложении).

4). Презентация программы или проекта развивающего детского отдыха и оздоровления.

Производство экспертизы конкурсных работ участников мероприятия осуществляется в срок до 16.08.2019 г. (включительно) Экспертной комиссией межрегионального центра. Информация о персональном составе Экспертной комиссии по ссылке.

Подведение итогов:

По результатам мероприятия принимается решение о присуждении следующих призовых мест: лауреат III степени — до 3,5 (трех целых пять десятых) баллов (включительно), лауреат II степени — до 5 (пяти) баллов (не включая), лауреат I степени — 5 (пять) баллов (ровно). Участникам мероприятия, получившим по результатам производства экспертизы конкурсных работ, менее 1 (одного) балла — присуждается сертификат участника мероприятия.

Обладателю гран-при мероприятия в качестве призового фонда в порядке дарения вручается детский уличный спортивно-игровой комплекс, отвечающий следующим техническим характеристикам: основной материал — дерево, занимаемая площадь — не более 5м2, высота — не более 200 см., ширина — не более 200 см., длина — не более 250 см., вес — не более 114 кг., состав комплекса — шведская стенка, турник, гимнастические кольца, канат, лестница, горка, веревочная лестница, рукоход, скалолазная стенка, сетка для лазания, навес, рекомендуемый возраст — от 3 до 6 лет.

Награждение участников мероприятия, которым, по результатам мероприятия, присуждены соответствующие призовые места, осуществляется организатором мероприятия при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Финансовые вопросы:

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер организационного взноса — 1 000 (одна тысяча) рублей 00 копеек за одну заявку. Льгот по оплате организационного взноса за участие в мероприятии не предусмотрено.

Организационный взнос за участие в мероприятии взимается на основании ч.1 ст.26 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Форма квитанции для оплаты взноса за участие в мероприятии физическим лицом (во вложении).

Для оплаты организационного взноса юридическими лицами, от такого юридического лица должно поступить уведомление о подготовке документов для оплаты услуг, заполняемое в электронной форме на официальном сайте организации в разделе «Сервисы» => «ЕАИС «Подача уведомлений о подготовке документов для оплаты услуг» по ссылке.

Положение о порядке организации и проведения мероприятия по ссылке.

Документы, регламентирующие порядок реализации проекта (по ссылке)

Система подачи заявок для участия в проекте (по ссылке)

Размер платы, взимаемой за участие в проекте: 1 тыс.руб.

Реквизиты для оплаты организационного взноса для оплаты физическими лицам (по ссылке)

Форма электронного уведомления для подготовки документов для оплаты взноса юридическими лицами (по ссылке)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика