Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта 2017 года в Совет молодежи Бежецкого района при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района и ГБПОУ «Бежецкий медицинский колледж» провел  акцию «Белая ромашка».

В центре города в местах массового пребывания бежечан проходил опрос и раздача информационного материала на тему «Профилактика туберкулеза». Активисты Совета молодежи привлекали внимание прохожих к масштабам этой болезни и способам ее профилактики и лечения.

Организаторы акции рассказывали о туберкулезе и его профилактике, путях заражения туберкулезом и его начальных проявлениях. В ходе опроса жителям города задавались такие вопросы о том, какой образ жизни они ведут, курят ли и как давно проходили флюрографию.

Всего в опросе приняло участие 169 человек. По результатам оценки 51% опрошенных не курят; 89% общего числа ведут здоровый образ жизни и 91% регулярно проходят флюорографию.

Прохожие с интересом выслушивали ребят и отвечали на их вопросы.

Акция «Белая ромашка» проходит в Бежецке уже 2 год, а ее организаторы планируют и дальше работать по данному направлению.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика