Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всей семьей на лыжи!

IMG_3665 11 февраля в Твери состоялся региональный этап XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017», приуроченный к этому замечательному празднику.

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в нашей стране. Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта. Ежегодно по всей стране проводится самое яркое семейное событие «Лыжня России».

В Твери  в соревнованиях приняли участие более семи тысяч человек из 43 муниципальных образований Тверской области.IMG_3679

Губернатор Тверской области Игорь Руденя дал старт первому забегу, в котором приняли участие юноши 1999 года и младше, и вручил награды победителям. Лучшим на этой дистанции стал тверитянин Федор Клушанцев.

На «Лыжне России-2017» в Твери состоялись забеги на 1 км, 2,5 км, 4,5 км и 7 км для разных возрастных категорий, прошли семейные старты, на трассу вышли также ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_3683Помимо состязательной части, на зимнем празднике спорта была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания.

Для участников и гостей соревнований была организована полевая кухня и соревнования по подтягиваниям, все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами, которые вызывали особый восторг у самых маленьких участников соревнования.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика