Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтёры проекта «Мобильное здравоохранение» посетили школьников «Заволжской СОШ им. П.П.Смирнова»

21 октября для детей поселка Заволжский в рамках проекта ВОЗ «Здоровые города, районы и поселки», студенты ТГМУ провели День Здоровья вместе со школьниками в «Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова».

Какой же День Здоровья без зарядки? Поэтому это утро началось для студентов и школьников с веселой зарядки под бодрые музыкальные ритмы. А дальше ученики первых классов встретились с героями русских сказок и узнали о том, какие фрукты и овощи растут на грядках и огородах жителей нашей области и какие из них особенно полезны для нашего организма.
Ученики второго класса снова увиделись с персонажами так любимого ими мультфильма «Кунг-фу Панда». Благодаря мудрым наставникам и панде По они выяснили, что такое пищевая пирамида и научились составлять рацион на день.

Студенты-медики могут не только хорошо рассказывать, но и отлично готовят. Особый восторг вызвала площадка для 4 классов, где волонтеры показали, как приготовить вкусный и полезный салат.

В этот день волонтеры проекта «Мобильное Здравоохранение» не обошли стороной и учеников старших классов. Брейн-ринг на тему «Твое здоровье — в твоих руках» захватил внимание не только учеников, но и преподавателей. Было настолько интересно, что студенты шестого курса отвечали на вопросы о здоровье не только школьникам, но и учителям. Ребята продемонстрировали свой высокий уровень подготовки.

Взгляните на фото с мероприятия! Дети были так увлечены процессом и на спортивных, и на образовательных площадках, что невозможно отвести глаз. Это дает нам понять, что наш опыт и умения нужны этим детям, и, несмотря на плотный график по учебе и работе, давайте чаще с ними встречаться и дарить им радость, наше душевное тепло и знания.
_____
Текст: Анна Карпова
Фото: Марина Табагари
Ответственный за мероприятие: Рая Милутис

Мобильное здравоохранение

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика