Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтер месяца — Анна Филимонова

Как рассказала нам Анна, она учится на первом курсе педагогического факультета Тверского государственного университета. Благодарственное письмо главы государства ей вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на закрытии Всероссийского образовательного форума «Готов к Победам!» в Москве.

«Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — указано в Благодарственном письме Владимира Путина.

По словам Анны, речь, прежде всего, идет о «Параде Победе» и шествии «Бессмертного полка» в Москве. В этом году она работала на этих мероприятиях.

Кроме того, Анна является пресс-секретарем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы. Тверская область».  Вместе с другими тверскими волонтерами она оказывает огромную помощь при реализации городских и областных проектов, а также является организатором многих патриотических мероприятий.

Почему Анна стала сначала волонтером, а затем и Послом Победы?

— Во-первых, я человек с активной жизненной позицией, стремящийся к саморазвитию. Считаю, что главной задачей является воспитание  чувства патриотизма у граждан, — говорит Анна. – Во-вторых, это способ познания того, на что я способна и чем я могу помочь своей стране. В-третьих, хочу получить новый опыт и закрепить тот, который уже имеется. Очень рада, что побывала на итоговом слете «Волонтеров Победы», который дал мне еще больше интересных идей и море положительный эмоций на целый год вперед.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика