Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры-медики покажут, что приобрести здоровые привычки несложно

С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны пройдет акция «Будь здоров!», которая проводится по нацпроекту «Здравоохранение и приурочена ко Всемирному дню здоровья. Цель акции – сформировать у жителей России мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к своему здоровью. За время акции волонтеры-медики покажут россиянам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется.

Официальный старт акции – 7 апреля пройдет в Национальном медицинском исследовательском центре терапии и профилактической медицины Минздрава России. Здесь, в рамках фестиваль «Будь здоров! FEST», будут работать энерготочки, состоится танцевальная зарядка и пройдёт лекторий с экспертами.

«Здоровая нация начинается с правильных и здоровых привычек. На протяжении 5 лет волонтеры-медики, взаимодействуя с НМИЦ терапии и профилактической медицины, ведут активную работу по популяризации ЗОЖ по всей стране. Центр всецело поддерживает деятельность волонтеров в этой важной миссии. Уверена, что Всероссийская акция «Будь здоров!» не станет исключением, нам удастся привлечь к здоровому образу жизни еще больше наших граждан», – говорит директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, заслуженный врач РФ Оксана Драпкина.

В день старта акции, 7 апреля, в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоится онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Среди спикеров – председатель ВОД «Волонтеры-медики», исполнительный директор Российского Красного Креста Павел Савчук.

Во время акции волонтеры-медики проведут для россиян: флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтерских организаций.

Самым масштабным мероприятием акции станет фестиваль «Будь здоров! FEST», организованный в формате 5 площадок – станций, отражающих все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек.

Фестиваль «Будь здоров! FEST» пройдет во всех регионах, на станциях будут организованы интерактивы в формате энерготочек, мастер-классов и квестов. Также на площадках фестиваля пройдут открытые диалоги с экспертами, панельные дискуссии и мастер-классы по приготовлению здоровых блюд.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика