Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Владимир Шенгальс: транспорт – это часть имиджа Твери

Молодежный министр транспорта Тверской области Владимир Шенгальс прокомментировал грядущие изменения в пассажирских перевозках:

— На вчерашней прямой линии с губернатором Игорем Руденей было поднято немало актуальных для жителей региона вопросов. На мой взгляд, один из самых важных – модернизация транспортной системы Твери. Давайте говорить откровенно: с этим в городе давно уже есть проблемы. Но теперь, как сказал губернатор, заниматься пассажирскими перевозками будет госучреждение, то есть в регионе появится единый перевозчик. А значит, и спрос будет с конкретной организации – за наш комфорт, за нашу безопасность. Это и удобно, и всем понятно, именно так работают в Москве и Подмосковье.

Также губернатор сообщил, что в следующем году на улицы областного центра, а потом, очевидно, и других городов Верхневолжья, выйдут новые комфортабельные автобусы. Причем все они будут одного – приятного для глаз – зеленого цвета. И это не мелочь, как может кому-то показаться, а часть позитивного образа региональной столицы, куда приезжает много туристов. Со своей стороны молодежное правительство Тверской области готово участвовать в модернизации транспортной системы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика